Studio Pitangueiras Vista Mar
Para aproveitar as suas ferias em Guarujá, fique no Studio Pitangueiras Vista Mar Guarujá, que está a uma distância de 7 km da Pinacoteca Benedicto Calixto e a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Pavilhão Carro Fúnebre de Santos Dumont.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Guarujá em 5 minutos a pé e visitar a Igreja N. Sra. de Fátima e Santo Amaro, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância a pé. Este apartamento está situado no bairro Pitangueiras. Logo ao virar da esquina de Studio Pitangueiras Vista Mar está o Pavilhão da Maria Fumaça.
Este apartamento inclui varanda com controle de temperatura para o máximo conforto. Apartamento dispõe de casa de banho com lençóis de banho e toalhas.
A estação de comboios Centro está a 350 metros de distância.
- Atrações locais
- Praia do Tombo2781 km
- Lookout Galheta2319 km
- Feirinha das Asturias2115 km
- Forte das Andradas4008 km
- Morro do Icanhema4441 km
- Praia do Monduba4431 km
- Jardim Astúrias2278 km
- Praia do Guaíuba4193 km
- Ilha Pompeba1089 km
- Mirante do Morro da Caixa D’Água2315 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas90 km
- Estações de comboios
- Maua42 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Studio Pitangueiras Vista Mar?
Igreja N. Sra. de Fátima e Santo Amaro e Pavilhão da Maria Fumaça estão entre os pontos turísticos colocados perto de Studio Pitangueiras Vista Mar. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio Pitangueiras Vista Mar?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Studio Pitangueiras Vista Mar ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Studio Pitangueiras Vista Mar?
O preço da reserva de Studio Pitangueiras Vista Mar é 101$. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento.